VolverLocalización y contacto

IMPORTANTE!


Ante las medidas tomadas desde el Gobierno Central y los Gobiernos Autonómicos por la epidemia de COVID-19, FIBAO ha facilitado el teletrabajo a todo el personal de gestión a partir del 16 de marzo de 2020. Por ello, agradecemos que el contacto se realice preferentemente a través del correo electrónico, que pueden encontrarlo en cada uno de los servicios de FIBAO, además de en la siguiente tabla que hemos adecuado. Los números de teléfono aquí señalados pertenecen a las oficinas, por lo que actualmente se encuentran inoperativos. Gracias por su colaboración.


ÁREAS


Gerencia

Raquel Sorianogerencia@fibao.es

Área Gestión de Proyectos

Sarah E. Biel Responsablesbiel@fibao.es - 660 882 019
Ruth MaldonadoHospital Universitario Virgen de las Nievesrmaldonado@fibao.es
Jacqueline GualdaHospital Universitario Clínico San Ceciliojgualda@fibao.es
José GalvánSede Almeríajgalvan@fibao.es
Verónica RodríguezSede Jaénvrodriguez@fibao.es

Apoyo Metodológico y/o Estadístico

Manuela ExpósitoHospital Universitario Virgen de las Nievesmexposito@fibao.es 
Rocío GonzálezHospital Universitario Clínico San Cecilioagonzalez@fibao.es
Manme OlveraSede Almeríamolvera@fibao.es
Carmen RosaSede Jaéncrosa@fibao.es

Área Gestión Económica

Cecilio MaestraResponsablecmaestra@fibao.es
María Dolores Montero
mmontero@fibao.es
Pilar Martínez
pmartinez@fibao.es
Rocío Maldonado
rmsoler@fibao.es
María Isabel Triguero
mitriguero@fibao.es

Área Innovación y Transferencia

Pablo ÁlvarezResponsablepalvarez@fibao.es
Ana Reca
areca@fibao.es
Inés Mármol
imarmol@fibao.es

Área Contratación Pública

David Aliadalia@fibao.es - 618 322 646

Área Gestión de Profesionales

María Luisa BernierResponsablembernier@fibao.es
Priscila Pérez
pperez@fibao.es

Área Ensayos Clínicos

Soraya SantanaResponsablessantana@fibao.es
Juana María de HaroContratos - Granadajdeharo@fibao.es
José GalvánContratos - Almeríajgalvan@fibao.es
Verónica RodríguezContratos - Jaénvrodriguez@fibao.es
María José JiménezFacturaciónmjimenez@fibao.es

Comunicación y Promoción de la Investigación

Pedro Lucasplucas@fibao.es

Calidad y Gestión del Conocimiento - Oficina Técnica ibs.GRANADA

Francisco J. Salcedofsalcedo@fibao.es

Asesoría Legal y Gestión de Convenios / Donaciones

Blanca Marínbmarin@fibao.es



Correo electrónico: investigacion@fibao.es

Horario: Lunes a jueves: de 08:00 a 15:00 

Mapa:

 

SEDES GRANADA

Dirección y contacto: Hospital Universitario Virgen de las Nieves. Unidad de Apoyo a la Investigación. Edificio Licinio de la Fuente. C/ Dr. Azpitarte, 4, Planta 5ª. CP 18012 Granada 


Gestor de Proyectos:


  • Tel:+34 662 490 365 (620365) 
  • Correo electrónico: rmaldonado@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 

Metodología y Estadística: 
  • Tel: +34 958 020 310 (120310)
  • Correo electrónico: mexposito@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 


Mapa:



Dirección y contacto: Hospital Universitario Clínico San Cecilio. Avda. de la Ilustración s/n 18016 Granada. FIBAO - Despachos 0E015 y 0E014

Descargar plano

Gestor de Proyectos:

  • Tel: +34 958 840 812 (176812)
  • Correo electrónico: jgualda@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 

Metodología y Estadística: 
  • Tel: +34 958 840 813 (176813)
  • Correo electrónico: agonzalez@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 


Mapa:


SEDE JAEN

Dirección y contacto: Complejo Hospitalario Jaén. Unidad de Apoyo a la Investigación. Hospital Maternal. Planta Baja (antigua cafetería) Avd. Ejército Español, 10 23007 Jaén


Gestor de Proyectos:

  • Tel: +34 953 00 80 77 (208077)
  • Correo electrónico: vrodriguez@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 

Metodología y Estadística: 
  • Tel: +34 953 00 85 07 (208507)
  • Correo electrónico: crosa@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 


Mapa:


SEDE ALMERÍA

Dirección y contacto: Complejo Hospitalario Torrecárdenas. Semisótano. Unidad de Docencia, Investigación y Gestión del Conocimiento. Calle Hermandad de donantes S/N. 04009 Almería

Gestor de Proyectos:

  • Tel: +34 950 01 69 01 (716901)
  • Correo electrónico: jgalvan@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 


Metodología y Estadística: 
  • Tel: +34 950 01 69 01 (716901)
  • Correo electrónico: molvera@fibao.es
  • Horario: Lunes a viernes: de 08:00 a 15:00 


Mapa:

Contacte con nosotros